RIATOMSK.RU
+10°C
27 апреля 2024  |  
11:56
  |  
+10°C
10:16  6 апреля 2016 г.

МЧС: ледоход на Томи начался в черте Томска

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийМЧС: ледоход на Томи начался в черте Томска
© Марина РыбакМЧС: ледоход на Томи начался в черте Томска
© Марина РыбакМЧС: ледоход на Томи начался в черте Томска
© Марина РыбакМЧС: ледоход на Томи начался в черте Томска

ТОМСК, 6 апр – РИА Томск. Ледоход на Томи начался в среду в черте Томска; в ближайшие дни он может достичь устья Томи, сообщил РИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС Евгений Пинчуков.

Во вторник голова ледохода на реке Томь пересекла границу Томской области в 18.00 – лед двигался в районе села Ярское. Около 21.00 голова ледохода добралась до деревни Черная речка, в районе 23.00 МЧС сообщило о подвижках льда на реке в районе томского Лагерного сада. В среду утром голова ледохода "затормозилась" в районе Лагерного сада.

Екатерина Павлюх
Ледоход на томской набережной

"С 09.30 начался ледоход в черте Томска. В ближайшие сутки – двое ледоход может достичь устья Томи", – рассказал Пинчуков.

Как уточняет пресс-служба мэрии, в связи с начавшимся ледоходом оперативные службы переведены на круглосуточный мониторинг уровня воды в основных местах возможного подтопления. "Сегодня (в среду) приоритетом станет наблюдение за малыми реками, в особенности за Басандайкой", – сообщает горадминистрация.

МЧС рекомендует жителям населенных пунктов, находящихся вблизи рек, быть внимательными в этот период, соблюдать меры личной безопасности, не подходить близко к берегам рек.

Ранее сообщалось, что ледоход на Оби пересек границу Томской области около 14.00 во вторник. Также сообщалось, что условия формирования льда на томских реках и прогноз на весну позволяют предположить, что паводок в регионе в 2016 году пройдет в штатном режиме. Для борьбы с паводком планируется привлечь более 1,3 тысячи человек и 316 единиц техники. Всего на противопаводковые мероприятия будет направлено 20 миллионов рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке