RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
13:16
  |  
+8°C
13:46  6 апреля 2016 г.

Новый электронный тир появится в Центре Натальи Барановой в Томске

Филоненко Юлия
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаНовый электронный тир появится в Центре Натальи Барановой в Томске

ТОМСК, 6 апр – РИА Томск. Центр олимпийской подготовки Натальи Барановой в Томске получил 2,6 миллиона рублей на завершение работ по ремонту помещений, благодаря чему там появится новый электронный тир, сообщил журналистам в среду замгубернатора, начальник областного департамента финансов Александр Феденев.

Ранее сообщалось, что в декабре 2014 года губернатор Томской области Сергей Жвачкин распорядился выделить из резервного фонда 10 миллионов рублей Центру олимпийской подготовки Натальи Барановой. Тогда на выделенные средства олимпийская чемпионка планировала развивать не только лыжные гонки, но также биатлон и триатлон.

© предоставлено ассоциацией силовых видов спорта Томской области
"Выделили 2,6 миллиона центру Натальи Барановой, чтоб она завершила работы по переустройству зданий центра. Левая часть здания уже отремонтирована, это современное отделанное здание, а правая часть – это гаражи, уже исторически сложившиеся, друг на друга построены. Губернатор дал деньги на проект, чтобы завершить. <…> (После ремонта) там будет тир электронный 25-метровый, и в том числе подсобное помещение", - отметил Феденев.

Центр олимпийской подготовки по лыжным гонкам Натальи Барановой был открыт в Томске в 2006 году, в том же году томичка стала олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке