RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:58
  |  
+2°C
13:34  6 апреля 2016 г.

Томск получил 10 млн руб на проект новой спортзоны в районе Южной

Филоненко Юлия
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомск получил 10 млн руб на проект новой спортзоны в районе Южной

ТОМСК, 6 апр – РИА Томск. Администрация Томска получила 10 миллионов рублей  на разработку проекта спортивной зоны в районе площади Южной в Томске; средства были выделены из областной казны по инициативе губернатора региона Сергея Жвачкина, сообщил журналистам в среду замгубернатора, начальник областного департамента финансов Александр Феденев.

"Проблема спортплощадки на Южной в том, что <…> земля принадлежит многим собственникам: муниципалитету, федеральным институтам, частникам. При этом рельеф и роза ветров, лес – идеальное место (для создания полноценной лыжной трассы и других спортивных объектов). <…> 10 миллионов рублей губернатор в конце прошлого года выделил мэру (Томска Ивану Кляйну) на проект", – рассказал он.

По словам Феденева, главная задумка проекта – создать спортивный парк с хорошей инфраструктурой для занятий лыжным и велосипедным спортом с отдельными зонами для прогулок, выгула собак, воркаута. Предполагается, что парк разместится на территории от стадиона "Политехник" и до улицы Басандайской.

"(Сейчас) нужно определиться, где и что будет располагаться, определить зоны отдыха. После проекта станут ясны дальнейшие действия: возможно где-то нужно будет проложить трассу, сделать освещенную площадку", – добавил он. 

По информации Феденева, проект спортивной зоны должен быть разработан до конца 2016 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке