RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
10:46
  |  
+2°C
17:10  6 апреля 2016 г.

Жители Томской области спасли двух лосей, провалившихся под лед

Чёрная Элеонора
© Николай КуприяновЖители Томской области спасли двух лосей, провалившихся под лед

ТОМСК, 6 апр – РИА Томск. Жители Зырянского района Томской области спасли лосиную семью – мать и дочь, которые провалились под лед на реке Кия, сообщил РИА Томск в среду охотовед района Николай Куприянов.

По его словам, ЧП произошло в среду утром.

"Случилось на реке Кия. Мост стоит через эту речку. Рабочие сейчас демонтируют этот мост, разбирают брус. Приехали строители утром на работу, увидели метров 100-150 от моста вниз по течению посередине реки самку лося и ее телку, дочку то есть. Под ними тонкий лед проломился, и течением лосей прибило к льдине. Мужики пытались пробиться к ним на моторной лодке – толкали веслами, чтобы лоси плыли, но те стояли на месте", - сообщил он.

© Николай Куприянов
Лось провалился под лед на реке Кия в Зырянском районе Томской области

Строители вызвали Куприянова на место ЧП, и уже все вместе они помогли животным.

"Я сел за мотор на лодке, со мной двое. Зацепили молодого телка за шею. На задней передаче отбуксировали на берег. Потом поехали за маткой. Так же отбуксировали. Она, когда берега коснулась, сама поднялась на ноги. Маленький лось лежал, из сил выбился. Мужики его подняли", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, после спасения животные ушли в лес. 

© Николай Куприянов
Лось провалился под лед на реке Кия в Зырянском районе Томской области

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке