RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
9:29
  |  
-6°C
14:13  8 апреля 2016 г.

Комитет Госдумы поддержал томский законопроект о переводе часов

Филоненко Юлия
© РИА Томск. Павел СтефанскийКомитет Госдумы поддержал томский законопроект о переводе часов

ТОМСК, 8 апр – РИА Томск. Комитет по охране здоровья Госдумы (ГД) РФ поддержал законопроект томичей о переходе Томской области в шестую часовую зону (мск +4), при этом отказался поддержать инициативу депутата ГД Алексея Диденко о делении региона на два часовых пояса, сообщает в материалах ГД.

Ранее сообщалось, что в  Госдуме находились два законопроекта о смене часового пояса в Томской области. Законопроект облдумы предполагает переход в шестую часовую зону для всего региона с 29 мая, второй (автор – Алексей Диденко) – для всего региона, кроме Стрежевого и Александровского района, жители которых высказались против перевода стрелок. 

"Комитет по охране здоровья поддерживает проект федерального закона №1006865-6 "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени" и рекомендует Государственной Думе принять его в первом чтении. <…> Законопроектом предлагается отнести Томскую область полностью к 6-й часовой зоне, увеличив разницу во времени с Москвой на один час", - сообщается на сайте ГД.

При этом комитет не поддержал инициативу Диденко по разделению Томской области на два часовых пояса, аргументируя это тем, что данный законопроект не был поддержан администрацией Томской области и законодательной думой региона.

Ранее сообщалось, что Госдума может принять решение  по томскому проекту о переводе часов в последнем, четвертом, чтении уже 19 апреля. Затем в течение недели вопрос должен быть рассмотрен на Совете Федерации, если инициатива будет одобрена, то в течение недели указ будет подписан президентом РФ.

 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке