RIATOMSK.RU
-3°C
1 мая 2024  |  
6:18
  |  
-3°C
17:44  11 апреля 2016 г.

Сельчанин, убивший продавца ради свидания с томичкой, сядет на 23 года

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Яков АндреевСельчанин, убивший продавца ради свидания с томичкой, сядет на 23 года

ТОМСК, 11 апр – РИА Томск. Томский областной суд приговорил к 23 годам лишения свободы в колонии особого режима жителя села Базой Томской области, который, собираясь поехать на встречу с девушкой в областной центр, ограбил местный продуктовый магазин и убил продавца, нанеся женщине 19 ударов ножом, сообщила в понедельник пресс-служба облпрокуратуры.

Уточняется, что в село Базой Кожевниковского района мужчина приехал, освободившись из новосибирской колонии. Сначала жил в палатке, потом его приютил пьющий житель села. В 2015 году молодой человек через соцсети познакомился с жительницей Томска и собрался ее навестить. Так как денег на дорогу у него не было, мужчина решил ограбить местный продуктовый магазин.  

"Взяв нож и перчатки, он длительное время выжидал момента, когда продавец останется в торговом помещении одна, после чего напал на беззащитную женщину, нанеся ей 19 ножевых ранений. Убив потерпевшую, он переодел окровавленную одежду, похитил выручку из кассы, а также сардельки, мороженое, бритвенные принадлежности, туалетную воду и ряд других товаров", – говорится в сообщении.

Добавляется, что мужчина был задержан полицейскими на следующий день. На судебном заседании он отрицал свою причастность к преступлениям.

"Суд назначил подсудимому наказание в виде 23 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок два года. Приговор в законную силу не вступил", – отмечает пресс-служба областной прокуратуры.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке