RIATOMSK.RU
+6°C
29 апреля 2024  |  
14:01
  |  
+6°C
14:41  11 апреля 2016 г.

Праймериз ЕР в Томске собрали 18 кандидатов в ГД и 250 – в облдуму

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПраймериз ЕР в Томске собрали 18 кандидатов в ГД и 250 – в облдуму

ТОМСК, 11 апр – РИА Томск. Томское отделение "Единой России" (ЕР) зарегистрировало в понедельник последнего претендента на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов в депутаты Госдумы РФ, в котором примут участие 18 томичей; в обработке находятся около 250 заявлений на предварительное голосование перед выборами в облдуму, сообщил РИА Томск руководитель регионального исполкома партии Степан Михайлов.

Ранее сообщалось, что ЕР определит кандидатов в депутаты на выборах в Госдуму и думу Томской области по итогам предварительного отбора. Предварительное голосование пройдет 22 мая. Претендентом для последующего выдвижения в кандидаты в депутаты может стать не только член партии, но и беспартийный. В списки не будут включены те, кто имеет судимость, а также финансовые активы или счета за границей.

"(Всего на предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты Госдумы подано) 22 заявления, 18 человек. Сегодня согласовали на территориальную часть списка (ректора Томского государственного архитектурно-строительного университета) Виктора Власова. Еще есть время, вдруг кто-то откажется, такое может быть", – сказал Михайлов.

Он уточнил, что федеральных парламентариев будут выбирать и по партийным спискам, и по мандатным округам. Девять томичей претендуют на место в списках, 13 планируют выдвинуть кандидатуры в Томском и Обском одномандатном округах (№№181 и 182). При этом Власов, вице-спикер гордумы Ирина Евтушенко, преподаватель филиала Российского госуниверситета правосудия Дмитрий Лаптев и журналист Михаил Паутов участвуют в обоих праймериз.

Собеседник агентства добавил, что прием заявлений на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов в федеральную и областную думы завершился в воскресенье. При этом заявления желающих участвовать в предварительном голосовании для выборов в облдуму пока обрабатываются. "По области – порядка 250 заявлений, и мы имеем право обрабатывать их до пяти дней. Решение примем до конца недели", – отметил Михайлов.

Выборы депутатов Законодательной думы Томской области пройдут в сентябре 2016 года, тогда же томичам предстоит определить, кто будет представлять регион в Госдуме РФ. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке