RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
8:38
  |  
-2°C
9:43  11 апреля 2016 г.

Томский ПФР выплатит пенсии живущим в зоне паводка вне графика

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский ПФР выплатит пенсии живущим в зоне паводка вне графика

ТОМСК, 11 апр - РИА Томск. Томское отделение Пенсионного фонда России (ПФР) изменит график выплаты пенсий и ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) в апреле и мае для жителей Томской области, живущих в зонах возможного подтопления; выплаты за текущий месяц могут быть доставлены с 1 по 30 число, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

По данным ПФР, в Томской области в зоне возможного подтопления проживают около 34 тысяч пенсионеров. График изменен "для обеспечения доставки пенсий в срок".

"Если в обычном режиме график выплаты пенсии в регионе установлен с 5 по 25 число, то для граждан, проживающих в труднодоступных населенных пунктах и получающих пенсию через органы почтовой связи, доставка пенсии в апреле и мае может быть осуществлена вне графика - с 1 по 30 число, но обязательно за текущий календарный месяц", - говорится в сообщении.

Добавляется, что пенсии и ЕДВ за апрель будут выплачены в течение апреля, за май - в течение мая соответственно.

Ранее сообщалось, что условия формирования льда на томских реках и прогноз на весну позволяли предположить, что паводок в регионе в 2016 году пройдет в штатном режиме. Сообщалось также, что река Томь на территории региона вскрылась полностью и уровень воды в ней снижается. Для борьбы с паводком в регионе планировалось привлечь более 1,3 тысячи человек и 316 единиц техники. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке