RIATOMSK.RU
+4°C
29 апреля 2024  |  
16:26
  |  
+4°C
14:15  13 апреля 2016 г.

Первый в Томске благотворительный забег с собаками пройдет в мае

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевПервый в Томске благотворительный забег с собаками пройдет в мае

ТОМСК, 13 мар – РИА Томск. Зоозащитники планируют в мае провести первый в Томске благотворительный забег "Мохнатый кросс", в котором могут принять участие не только томичи, но и их домашние животные, сообщается в официальной группе мероприятия в соцсети "ВКонтакте".

"Мы планируем впервые провести в Томске "Мохнатый кросс". <…> На мероприятии можно будет ознакомиться с информацией о животных, которым нужен дом или лечение, увидеть некоторых из них, переговорить с кураторами – вдруг вы захотите стать хозяином для одного из наших подопечных. Будет организован пункт приема "подарков": кормов, круп, медикаментов, лекарств, вещей для подопечных", – говорится в сообщении.

По словам организаторов, уникальность кросса, который проводит томская зоозащитная организация "Содружество", в том, что бегущие могут участвовать в нем вместе со своими питомцами. На собак-участников забега необходимо надеть ошейник с поводком и намордник, хозяева должны следить за тем, чтобы не возникало конфликтных ситуаций с участием их питомцев, у животного должны быть профилактические прививки.

Уточняется, что перед стартом участник забега получит пакет с набором бегуна и сувениры. На финише всех желающих будут ждать у специального стенда, чтобы сделать фотографию на память.

Добавляется, что для участия в кроссе необходима регистрация и взнос в размере 500 рублей – все собранные деньги пойдут на помощь животным в фонд "Содружества".

Организаторы кросса советуют участникам готовиться к забегу заранее, так как им предстоит серьезная дистанция длиной три километра. Тех, кто имеет опыт пробежек, в особенности тренировок с питомцем, просят делиться секретами подготовки. Предполагается, что если первое мероприятие будет успешным, то забеги станут регулярными.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке