RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
18:15
  |  
+3°C
11:11  13 апреля 2016 г.

Томичи смогут бесплатно посетить музеи ТПУ в день 120-летия вуза

Филоненко Юлия
© Игорь ЩегликТомичи смогут бесплатно посетить музеи ТПУ в день 120-летия вуза

ТОМСК, 13 апр – РИА Томск. Томичи смогут бесплатно посетить музеи Томского политехнического университета (ТПУ) в день празднования 120-летнего юбилея вуза, которое состоится11 мая, сообщается в газете университета.

Ранее сообщалось, что в мае 2016 года ТПУ отмечает 120 лет со дня своего основания. В честь юбилея 31 марта на МКС на грузовом корабле "Прогресс МС-02" с Байконура был отправлен первый российский наноспутник с напечатанным на 3D-принтере корпусом, изготовленный в вузе. 

"В среду, 11 мая, политехники, горожане, гости праздника смогут бесплатно посетить музеи университета, они будут работать целый день", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в 10.00 в музее истории ТПУ (проспект Ленина, 30, аудитория 320, 321) пройдет открытие выставки, посвященной техническому оснащению кабинетов и лабораторий ТПУ.

"На выставке будут представлены приборы из старейших лабораторий вуза. Здесь можно будет увидеть, с помощью какого оборудования обучались и совершали научные открытия политехники сто лет назад. Кроме того, университет представит обновленный зал современной истории с уникальными экспонатами, которые ранее не выставлялись", – сообщает ТПУ.

С 11.00 в музее истории ТПУ (проспект Ленина, 30, аудитория 320) пройдет презентация фотоальбома "Томский политехнический университет: история в иллюстрациях", где "собрано более тысячи уникальных иллюстраций, отражающих летопись истории ТПУ от момента основания в 1896 году до наших дней". Эти документы и фотографии из различных архивов никогда ранее не публиковались.

Подробнее о 120-летии вуза можно узнать на сайте ТПУ. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке