RIATOMSK.RU
+2°C
30 апреля 2024  |  
15:00
  |  
+2°C
11:41  14 апреля 2016 г.

Подтопленных огородов в Томской области за ночь стало в 2 раза больше

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Юлия ФилоненкоПодтопленных огородов в Томской области за ночь стало в 2 раза больше

ТОМСК, 14 апр – РИА Томск. Число придомовых участков, попавших в зону подтопления в селе Могочино Томской области, выросло к утру четверга до 83, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Ранее сообщалось, что ледоход на Оби в Томской области начался 5 апреля. В среду голова ледохода достигла Колпашевского района. Вечером 13 апреля, были подтоплены 46 домов.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, за сутки (к утру четверга) уровень воды в Оби поднялся на 25-43 сантиметра, а в некоторых районах – снизился на 3-11 сантиметров. При этом, превышения критических отметок не зафиксировано.

"По уточненным данным в результате прохождения ледохода и повышения уровня воды в реке Оби произошло подтопление 83 приусадебных участков, расположенных за дамбой в селе Могочино Молчановского района. Подтопленных жилых домов нет", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, в некоторых домах вода подтопила подполы, однако не доходит до уровня пола. Отселения жителей пока не проводилось, в случае необходимости их готовы принять два пункта временного размещения на 366 мест.

Добавляется, что на месте продолжает работать аэромобильная группировка главка МЧС. В распоряжении спасателей аэролодка "Пиранья-3", судно на воздушной подушке "Марс" и плавающий транспортер для оказания помощи населению в случае необходимости. Всего задействовано 77 человек и 22 единицы техники, в том числе от МЧС России 50 человек, девять единиц техники.

По информации Сибирского регионального центра МЧС России, в зону подтопления попали участки, на которых проживают 283 человека, в том числе – 57 детей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке