RIATOMSK.RU
+1°C
30 апреля 2024  |  
12:19
  |  
+1°C
14:52  16 апреля 2016 г.

Число подтопленных огородов в Томской области сократилось почти вдвое

Белозерцев Вадим
© пресс-служба МЧС по Томской областиЧисло подтопленных огородов в Томской области сократилось почти вдвое

ТОМСК, 16 апр – РИА Томск. Вода уходит с подтопленных придомовых участков в селе Могочино Томской области из-за резкого падения уровня воды в Оби; только за минувшие сутки число подтопленных огородов сократилось со 126 до 76, сообщила в субботу пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Ранее сообщалось, что  ледоход на Оби в Томской области начался 5 апреля. К 15 апреля число придомовых участков, попавших в зону подтопления в селе Могочино Томской области, выросло до 126, в 62 домах вода находилась в подпольях.

По информации МЧС, за последние сутки уровень воды в Оби в районе Могочино упал на 60 сантиметров. Также в ряде районов региона к полудню субботы вода упала на 12-31 сантиметр, однако в районе Каргаска и Колпашево уровень воды в Оби поднялся – на 35 и 51 сантиметр соответственно. Переход критической отметки пока не зафиксирован.

"За сутки число подтопленных приусадебных участков (в Могочино) сократилось на 50 и составляет 76 участков. В двух домах вода находится в подпольях (за сутки снижение на 60). Подтопленных жилых домов нет", – говорится в сообщении.

Отмечается, что спасатели и местная администрация оказывают помощь местным жителям. За сутки они помогли 19 семьям могочинцев: перевезли с подтопляемых территорий четыре единицы техники, пять голов крупного рогатого скота, три тонны кормов, организовали перевозку двух детей в школу через перелитый участок дороги.

Как уточняет пресс-служба, всего в противопаводковых мероприятиях задействовано 170 человек и 46 единиц техники, в том числе, 140 человек, 32 единицы техники МЧС России. По информации Сибирского регионального центра МЧС России, в зону подтопления попали участки, на которых проживают 283 человека, в том числе – 57 детей. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке