RIATOMSK.RU
+4°C
29 апреля 2024  |  
16:24
  |  
+4°C
18:25  18 апреля 2016 г.

Томичам грозят 6 лет за продажу коньяка, которым отравились 3 мужчин

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичам грозят 6 лет за продажу коньяка, которым отравились 3 мужчин

ТОМСК, 18 апр – РИА Томск. Два жителя Томска пойдут под суд за торговлю контрафактным коньяком, которым отравились томич и двое жителей Кемеровской области, один из мужчин в результате скончался, сообщила в понедельник пресс-служба СУ СКР по Томской области.

"По предварительным данным, двое томичей, действуя в составе группы, по предварительному сговору, организовали в 2015 году в городе Томске незаконные перевозку, хранение и торговлю контрафактной алкогольной продукцией, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья  потребителей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в декабре 2015 года томич приобрел у них 20 бутылок контрафактного алкоголя под видом коньяка марки "Кизляр" по цене 300 рублей за бутылку. Три бутылки мужчина отвез в город Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области, где вместе с родственниками распил их на свой день рождения 3 января 2016 года.

"После употребления этого алкоголя все трое были госпитализированы в медицинские учреждения Кемеровской области с острым отравлением метиловым спиртом. Один из родственников в результате отравления скончался", - отмечается в релизе.

По данным ведомства, подозреваемые в торговле контрафактом томичи задержаны, в ближайшее время им предъявят обвинение. Возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий по хранению и сбыту продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека (санкция соответствующей статьи предусматривает до шести лет лишения свободы).

Ранее сообщалось, что в конце 2015 года от отравления неустановленными спиртами погибли три томички. Следствие установило, что погибшие перед смертью употребляли поддельный коньяк "Кизляр". Региональное СУ СКР возбудило три уголовных дела: в связи со смертью 32-летней, 81-летней и 41-летней женщин. В ведомстве РИА Томск пояснили, что по этому делу подозреваемых пока нет; дела между собой, предположительно, не связаны.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке