RIATOMSK.RU
+1°C
30 апреля 2024  |  
13:13
  |  
+1°C
13:50  18 апреля 2016 г.

Томский губернатор поручил восстановить подтопленную паводком дорогу

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский губернатор поручил восстановить подтопленную паводком дорогу

ТОМСК, 18 апр – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил в кратчайшие сроки отремонтировать дорожное полотно на подтопленном паводковыми водами участке автодороги Иштан – Никольское в Кривошеинском районе, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что ледоход на Оби в Томской области начался 5 апреля. Через несколько дней, 11 апреля, был зафиксирован первый и пока единственный в 2016 году в регионе перелив дороги – между населенными пунктами Иштан и Никольское. В настоящее время уровень воды на некоторых участках Оби продолжает подниматься.

"После схода воды специалисты должны в кратчайшие сроки вернуть дорогу (между Иштаном и Никольским) в нормативное состояние", – приводятся в сообщении слова губернатора.

Добавляется, что глава региона поручил контролировать ситуацию с дорогой в Кривошеинском районе, а также обеспечить дежурство спецтехники на дороге Колпашево – Белый Яр (ранее сообщалось, что во время половодья эта дорога – единственная возможность связи с "большой землей" для жителей Колпашева).

Также губернатор поручил контролировать паводковую ситуацию на реках Томской области в целом. Кроме того, он поблагодарил чиновников и сотрудников МЧС за работу во время паводка. "Знаю, что сотрудники Сибирского центра (МЧС) активно помогали людям и воду вычерпывать из подвалов, и овощи поднимать. Бабушки заодно и картошку перебрали. Люди вновь звонили и благодарили за помощь", – сказал он.

По данным областной администрации, в настоящее время обстановка на реках региона стабильная, голова ледохода на Оби находится на границе Колпашевского и Парабельского районов, на реке Чулым — на границе Асиновского и Первомайского районов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке