RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:16
  |  
+3°C
14:00  20 апреля 2016 г.

Жители Томска смогут посещать бассейн ТПУ с 11 мая

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖители Томска смогут посещать бассейн ТПУ с 11 мая

ТОМСК, 20 апр – РИА Томск. Бассейн Томского политехнического университета (ТПУ) начнет принимать посетителей с 11 мая, сейчас завершается лицензирование спортивного объекта, сообщает пресс-служба вуза со ссылкой на зампроректора ТПУ Дмитрия Сона.

Ранее сообщалось, что бассейн "ТПУшный" официально открылся в начале марта 2016 года. В церемонии участвовали спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, вице-губернатор Александр Феденев, спикер облдумы Оксана Козловская, а также мэр Томска Иван Кляйн и ректор ТПУ Петр Чубик.

"На сегодняшний момент бассейн Томского политехнического университета "ТПУшный" завершает прохождение ряда лицензионных процедур. Посещать спортивное сооружение студенты и сотрудники вуза, а также горожане смогут с 11 мая. В этот день, напомню, Томский политех отметит свой 120-й день рождения", – цитирует пресс-служба слова Сона.

По его словам, в ближайшее время на сайте вуза появится график работы бассейна и прайс-лист услуг.

По данным пресс-службы ТПУ, бассейн "ТПУшный" сдан в эксплуатацию и полностью готов к работе. Сейчас университет заканчивает процедуру внесения нового объекта в лицензию ТПУ на образовательные услуги – в бассейне будут проходить занятия студентов вуза по физкультуре. Кроме того, завершается лицензирование медицинского кабинета.

Ранее сообщалось, что на создание бассейна, включая техническое обеспечение и благоустройство прилегающей территории, потребовалось 175 миллионов рублей. Деньги были выделены из федерального бюджета. В бассейне одна чаша размером 25 на 16 метров, рассчитанная на шесть дорожек. Также в здании расположены залы для занятий спортом. Название "ТПУшный" и логотип для бассейна придумала студентка вуза.

© РИА Томск. Павел Стефанский

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке