RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
15:45
  |  
+10°C
10:47  22 апреля 2016 г.

Губернатор поручил томским чиновникам больше работать с бизнесом

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийГубернатор поручил томским чиновникам больше работать с бизнесом

ТОМСК, 22 апр – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в ходе своего ежегодного отчета поручил  чиновникам усилить работу с бизнесом.

В пятницу Жвачкин представил депутатам областной думы и общественности отчет об итогах работы администрации региона в прошлом году, а также рассказал о планах на 2016 год.

"Меня как губернатора не устраивает спад инвестиционной активности, даже со ссылками на ситуацию в экономике и непростой доступ бизнеса к кредитным ресурсам. Я поручаю своей команде усилить работу с предпринимателями, тем более конкурентный потенциал Томской области в борьбе за капитал просто громадный. И в первую очередь, это колоссальный интеллектуальный и природный ресурс", – сказал губернатор.

По его информации, в 2015 году объем частных инвестиций в экономику Томской области составил 106,5 миллиарда рублей – на 10% меньше, чем годом ранее. Объем инвестиций на душу населения составил 99 тысяч рублей, что существенно выше аналогичных данных по Сибири (около 72 тысяч на душу населения).

"Мы продолжаем улучшать условия ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности. <…> Ставлю задачу уже в нынешнем году расширить перечень наших конкурентных преимуществ. А главное – показать наши преимущества не в бодрых отчетах, а в новых объектах и рабочих местах", – подчеркнул губернатор.

Он уточнил, что в регионе уже введена практика единого дня приема инвесторов и предпринимателей, в рамках которых проводятся специализированные консультации. Кроме того, в 2015 году в форме бюджетных субсидий и налоговых льгот были поддержаны более 20 инвестпроектов, пять из них сопровождали специально созданные проектные команды.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке