RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
15:38
  |  
-4°C
14:00  24 апреля 2016 г.

Спортивно-образовательный центр ТУСУРа открылся после ремонта

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Александра АстафьеваСпортивно-образовательный центр ТУСУРа открылся после ремонта
© РИА Томск. Александра АстафьеваСпортивно-образовательный центр ТУСУРа открылся после ремонта
© РИА Томск. Александра АстафьеваСпортивно-образовательный центр ТУСУРа открылся после ремонта

ТОМСК, 24 апр - РИА Томск. Спортивно-образовательный центр Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) открылся в воскресенье после ремонта в корпусе, где ранее располагался томский "Технопарк", передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Корпус ТУСУРа на улице Вершинина,76/1 был построен почти 25 лет назад, там разместился первый в СССР международный деловой центр "Технопарк". Летом 2013 года между "Технопарком" и ТУСУРом был расторгнут договор аренды. В 2014 году в корпусе открылся спортивно-оздоровительный центр ТУСУРа, позже в здании начался ремонт.

В день открытия в центре состоялись соревнования по боевому джиу-джитсу "IX Открытый Кубок ректора ТУСУРа". За победу боролись более 200 спортсменов из регионов Сибири, а также представители Таджикистана и Узбекистана.

"То, что сегодня происходит здесь, это результат восстановления той исторической справедливости, которая была 25 лет назад заложена. Этот корпус закладывался как спортивный корпус для ТУСУРа, ранее на этих площадях находился томский "Технопарк", - сообщил РИА Томск ректор вуза Александр Шелупанов.

© РИА Томск. Александра Астафьева
IX Открытый Кубок ректора ТУСУРа по джиу-джитсу
Он уточнил, что в спортивно-образовательном центре будут заниматься студенты и преподаватели вуза - в здании есть конференц-зал, центр внеучебной работы для различных культурно-массовых мероприятий, тренажерный зал. Ректор подчеркнул, что в центре также возможно проведение выставок.

"Такая возможность сохраняется, но для таких выставок, которые должны быть значимыми для города, например, недавно прошла выставка "Помни! Мир спас советский солдат", которую посетили несколько десятков тысяч человек. Это не должны быть выставки коммерческого плана", - добавил Шелупанов.

По данным пресс-службы ТУСУРа, общая площадь спортивно-образовательного центра составляет 1,6 тысячи квадратных метров. Помещения внутри организованы по модульному принципу – они разделены мобильными перегородками. "Такая система позволяет легко преобразовать два или три помещения в одно, <...> организовав большой зал для зрителей и место для выступления спортсменов или танцоров", - сообщает пресс-служба. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке