RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:16
  |  
+9°C
12:26  25 апреля 2016 г.

Томские профсоюзы не будут отменять первомайское шествие из-за Пасхи

Астафьева Александра Андреевна
© с сайта томского отделения партии "Единая Россия"Томские профсоюзы не будут отменять первомайское шествие из-за Пасхи

ТОМСК, 25 апр – РИА Томск. Томская областная федерация профсоюзов не собирается отменять шествие в честь Дня Весны и Труда, которое пройдет 1 мая, из-за того, что в этом году праздник совпадает с Пасхой, сообщил журналистам в четверг председатель общественной организации Петр Брекотнин.

По данным открытых источников, в 2016 году начало православной Пасхи совпадает с Днем Весны и Труда – оба праздника выпадают на 1 мая. Ранее федеральные СМИ сообщили, что профсоюзы Крыма и Сургута из-за этого приняли решение отменить первомайские демонстрации.

По словам Брекотнина, информация об отмене шествий и демонстраций в регионах России не совсем корректна.

"Я на прошлой неделе присутствовал на селекторном совещании, которое проводил Шмаков Михаил Викторович (председатель Федерации независимых профсоюзов России. – Ред.) <…> ничего никто не отменял и не переносил (в Крыму. – Ред.) <…> Это праздник трудящихся, в том числе, и тех, кто верит в Бога", – сказал он, отвечая на вопрос корреспондента РИА Томск о возможной отмене демонстрации в Томске.

Брекотнин добавил, что в этом году первомайское шествие в Томске пройдет по новому маршруту – от драматического театра по проспекту Ленина до корпуса СФТИ, где состоятся праздничный митинг и концерт. Начало шествия в 10.00. В этом году оно пройдет под лозунгом "Нет росту тарифов и налогов! Да росту зарплат и пенсий".

"Мы, с учетом того, что это праздник, и есть, что сказать, мы заявили численность 10 тысяч человек, исходя из того, что в прошлом году на подобную акцию пришли где-то семь тысяч человек", – пояснил он.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке