RIATOMSK.RU
+11°C
27 апреля 2024  |  
13:39
  |  
+11°C
15:37  25 апреля 2016 г.

Томич, который поджег своего отца из-за бутылки, получил 9 лет колонии

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомич, который поджег своего отца из-за бутылки, получил 9 лет колонии

ТОМСК, 25 апр – РИА Томск. Стрежевской городской суд приговорил к девяти годам колонии местного жителя, который, будучи пьяным, поджег своего отца за то, что тот выпил его алкоголь, сообщила в понедельник пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, в сентябре 2015 года стрежевчанин поссорился со своим отцом из-за того, что тот выпил его спиртное. Мужчина облил его горючей жидкостью и поджег зажигалкой. Пострадавший получил тяжелые ожоги и скончался от них в больнице несколько дней спустя.

"Стрежевской городской суд Томской области признал 36-летнего стрежевчанина виновным (по статье) УК РФ "умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с особой жестокостью", – говорится в сообщении.

Уточняется, что подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил его к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке