+15°C
20:51  25 апреля 2016 г.

"Томь" одержала первую победу под руководством Петракова

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомь одержала первую победу под руководством Петракова

ТОМСК, 25 апр - РИА Томск. Футболисты "Томи" одержали верх над "Соколом" из Саратова, выиграв матч 33-го тура первенства ФНЛ со счетом 2:1, сообщается в понедельник на сайте томского клуба.

Встреча прошла в понедельник вечером на стадионе "Труд" в Томске. Обслуживала матч судейская бригада во главе с Николаем Волошиным из Смоленска.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Матч "Томь"- "Сокол". Никита Баженов

В первом тайме футболисты команд не смогли открыть счет. Во второй половине игры, несмотря на то, что "Томь" активно атаковала ворота саратовской команды, на 54-й минуте полузащитник "Сокола" Александр Коротаев забил гол. На 70-й минуте "Томь" смогла отыграться - автором забитого мяча стал нападающий Анзор Саная. На 72-й минуте форвард "Томи" Никита Баженов забил еще один гол. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу томской команды.

После 33 туров "Томь" по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице с 62 очками. Следующую игру томские футболисты проведут 2 мая в Нижнем Новгороде, где сыграют с местной "Волгой". Начало матча в 20.00 по томскому времени.