RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
4:55
  |  
-1°C
16:21  27 апреля 2016 г.

Памятник любовнику вернулся на стену томского музея в новых трусах

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийПамятник любовнику вернулся на стену томского музея в новых трусах
© РИА Томск. Павел СтефанскийПамятник любовнику вернулся на стену томского музея в новых трусах

ТОМСК, 27 апр – РИА Томск. Памятник любовнику вновь появился на стене Музея истории Томска после "зимних каникул"; в этом году на нем новые трусы цвета хаки, сообщила РИА Томск в среду экскурсовод музея Юлия Корягина.

"Буквально сегодня его снова водрузили на законное место, он висит, и у любовника сегодня поменялись трусы. У нас такая традиция существует, у него каждый год меняются трусы, и теперь они в стиле милитари", – сказала собеседница агентства.

По словам Корягиной, "любовника" сняли со стены музея на зиму в октябре 2015 года, за время отсутствия его немного "подреставрировали".

По данным музея, автор памятника – скульптор Олег Кислицкий. Скульптура впервые появилась в Томске 14 февраля 2001 года. Несколько раз любовник менял места дислокации, в настоящее время "обитает" на стене Музея истории Томска.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке