RIATOMSK.RU
+13°C
18 апреля 2024  |  
18:06
  |  
+13°C
18:36  29 апреля 2016 г.

Томский шоу-балет "Вавилон" завоевал гран-при фестиваля "Новые имена"

Хлестунова Алена
© Алена ХлестуноваТомский шоу-балет Вавилон завоевал гран-при фестиваля Новые имена

ТОМСК, 29 апр – РИА Томск. Седьмой корпоративный фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ООО "Газпром трансгаз Томск" завершился в пятницу гала-концертом в Томском театре драмы; гран-при фестиваля среди взрослых коллективов получил шоу-балет "Вавилон" из Томска, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Раннее сообщалось, что в этом году участниками фестиваля "Новые имена" стали более тысячи человек из 14 регионов. По его итогам лучшие творческие коллективы и исполнители отправятся на "Факел" – корпоративный фестиваль "Газпрома".

"Мы с восхищением смотрели, с замиранием сердца на то, что делают наши дети, что делают юные звездочки, это не может не радовать, поскольку это все происходит в городе Томске, и 14 регионов, в которых "Газпром трансгаз Томск" работает, смогли и показать себя, и увидеть чудесный, старинный и вечно молодой город Томск. <...> То, что мы видим, это наше завтра”, – сказал мэр Томска Иван Кляйн, подводя итоги фестиваля.

© РИА Томск. Алена Хлестунова
Гала-концерт фестиваля "Новые имена"
Он также поблагодарил участников и отдельно генерального директора "Газпром трансгаз Томск" Анатолия Титова.

В свою очередь Титов тоже поздравил всех участников. "Три дня пролетели как один миг. Участники старались показать свои лучшие номера от 22 филиалов. Не все стали победителями, и мы ждем, что через два года уже в других возрастных категориях они покажут отличные результаты. Человек, который заряжен на положительные эмоции, работает с большей отдачей", – сказал он.

Кроме шоу-балета "Вавилон", который стал победителем среди участников 17 лет и старше, гран-при в детской категории (5-10 лет) получил танцевальный коллектив "Оранжевый кот" из Иркутска, а в возрастной группе 11-16 лет победителем стал вокальный ансамбль "АлИна" из Омска.

В конкурсе рисунков, который проводился в рамках фестиваля, победили томич Арсений Рыбин (среди детей 5-9 лет) и Вероника Левыкина из Новокузнецка (10-12 лет).

© РИА Томск. Алена Хлестунова
Награждение участников на гала-концерте фестиваля "Новые имена"
Помимо гран-при, члены жюри вручили награды за призовые места во всех 19 номинациях в трех возрастных группах. Были также специальные призы – например, томичку Милану Путилину отдельно отметили как самую юную участницу фестиваля. Приз "за артистизм и сценическое исполнение" получил также юный солист ансамбля "Гармошечка" из Алтайского края Александр Пикалов.

"Газпром трансгаз Томск" – дочернее общество ПАО "Газпром". Компания работает в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока, в нее входит 22 филиала. На предприятии трудятся более 7600 человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке