ТОМСК, 1 мая – РИА Томск. Пожарные ликвидировали возгорание на складе древесины Асиновского ЛПК в Томской области, однако сотрудники МЧС продолжают работать на месте происшествия, сообщается в воскресенье на сайте ведомства.
Ранее сообщалось, что в субботу вечером загорелись пиломатериалы, хранившиеся на открытой площадке склада ЗАО "РосКитИнвест". Пожар был локализован в 19.00, его площадь составила 450 квадратных метров. На утро воскресенья к ликвидации последствий возгорания были привлечены уже более 150 человек.
"В 08.20 (по московскому времени, в 11.20 – по томскому – Ред.) пожарные ликвидировали возгорание на складе древесины в микрорайоне Причулымск города Асино. На месте продолжают оставаться силы и средства МЧС России для проливки древесины, чтобы полностью исключить вероятность повторного возгорания", – говорится в сообщении.
Ранее также сообщалось, что после ликвидации пожара работы на складе будут продолжаться еще сутки. Происшествие не повлияло на работу предприятий Асиновского ЛПК. Ущерб, нанесенный пожаром, пока устанавливается.