RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
3:16
  |  
-2°C
16:07  2 мая 2016 г.

Первый рейс из Екатеринбурга прибыл в Томск

Леваненков Сергей
© предоставлено пресс-службой аэропорта "Томск"Первый рейс из Екатеринбурга прибыл в Томск

ТОМСК, 2 мая – РИА Томск. Первый авиарейс из Екатеринбурга прибыл в Томск днем в понедельник, сообщила РИА Томск сотрудница пресс-службы томского аэропорта.

Рейс со 2 мая выполняет авиакомпания "РусЛайн" три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам – на канадском самолете Bombardier CRJ-100/200. Авиакомпания предлагает удобные стыковочные рейсы из Екатеринбурга в Белгород, Воронеж, Липецк, Самару и Уфу. Ранее томичи вынуждены были использовать в качестве трансферной площадки аэропорты Москвы.

"Самолет (из Екатеринбурга) прибыл в 15.50, на его борту 13 человек. Через час вылетит обратный рейс, на него зарегистрировано 10 пассажиров", - сказала собеседница агентства.


Как сообщил журналистам гендиректор аэропорта "Томск" Роман Фроленко, появление рейса в Екатеринбург упростит томичам доступ в города европейской части России, причем по довольно низкому тарифу за счет субсидирования. Сейчас, по данным сайта "РусЛайна", улететь в Екатеринбург можно за 5,2 тысячи рублей. 

"Рейс заявлен до конца года три раза в неделю. Аэропорт Екатеринбурга – большой авиаузел, и можно считать, что Екатеринбург станет стыковочным узлом для Томска. Например, сегодня среди прилетевших рейсом были пассажиры из Самары и еще ряда городов. Нам нужно открывать направления, минуя Москву, потому что столица уже перегружена", - пояснил он.

В беседе с журналистами Фроленко не исключил увеличение числа рейсов в Красноярск и появление рейса в Иркутск.

По данным областных властей, открытие рейса Томск - Екатеринбург, а также доступный для пассажиров тариф стали возможными благодаря программе государственной поддержки развития региональных рейсов. В ее рамках региональные маршруты субсидируют бюджеты федерации (50%) и субъектов (по 25%). Томская область направила на субсидирование нового авиарейса 17 миллионов рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке