RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:56
  |  
+11°C
9:40  11 мая 2016 г.

Энергетики начали отключать ГВС на время ремонта теплосетей в Томске

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЭнергетики начали отключать ГВС на время ремонта теплосетей в Томске

ТОМСК, 11 мая – РИА Томск. Летняя ремонтная кампания стартовала в среду на тепловых сетях Томска; работы начались на двух участках теплотрасс, в связи с чем горячее водоснабжение отключено в 60 домах города, сообщила РИА Томск представитель компании "ТомскРТС".

Ранее сообщалось, что за время летней ремонтной кампании энергетики планируют провести текущий ремонт более чем на 600 километрах теплосетей, еще 8 километров теплотрасс ожидает капитальный ремонт и реконструкция. На эти цели "ТомскРТС" планирует направить более 550 миллионов рублей.

"Летняя ремонтная кампания стартовала, как и предусмотрено утвержденным городской администрацией графиком, в среду, 11 мая. В ремонт выведены два участка теплосетей города. В 60 жилых домах, относящихся к ремонтируемым участкам, на время проведения работ отключено горячее водоснабжение", – сообщила собеседница агентства.

Она уточнила, что к участкам теплотрасс, уже выведенным в ремонт, относится ряд домов на проспекте Комсомольском – на участке от улицы Никитина до улицы Сибирской, а также несколько домов на улицах Алтайская, Степана Разина, Лебедева, Сибирская.

Собеседница агентства добавила, что далее участки теплосетей будут выводиться в ремонт в соответствии с утвержденным мэрией графиком. Так 12 мая текущий ремонт начнется еще на шести участках теплосетей, а уже 20 мая стартует капремонт на участке ветхой теплотрассы в районе котельной в микрорайоне Сосновый бор.

"В предыдущие годы на этом участке тепловых сетей были выявлены многочисленные повреждения. Чтобы повысить надежность этой теплотрассы принято решение провести ее капитальный ремонт. Работы продлятся около двух месяцев, на это время будет отключена горячая вода в ряде домов на улице Алеутской", – сообщила представитель ресурсоснабжающей организации.

Ранее власти Томска опубликовали график плановых отключений горячей воды с весны по осень 2016 года. Список размещен на сайте мэрии Томска. Чтобы узнать сроки отключения горячей воды, нужно ввести в поле поиска свой адрес.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке