RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:36
  |  
-1°C
14:38  13 мая 2016 г.

"Плавучая поликлиника" примет в 2016г в томских селах 6 тыс пациентов

Хлестунова Алена
© с сайта ОАО "Востокгазпром"Плавучая поликлиника примет в 2016г в томских селах 6 тыс пациентов

ТОМСК, 13 мая – РИА Томск. "Плавучая поликлиника" отправится в субботу в ежегодный рейс в районы Томской области; за полтора месяца бригада врачей посетит 39 труднодоступных сел региона и примет более 6 тысяч пациентов, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

"Плавучая поликлиника" с 2000 года каждую весну выходит в рейс с врачами, диагностическим оборудованием и аптекой на борту. Благодаря ей медпомощь могут получить жители отдаленных населенных пунктов, которым сложно добраться даже до районных больниц.

"В субботу, 14 мая, в 11.00 "Плавучая поликлиника" покинет Речной вокзал города Томска (причал №3) и начнет свой путь по отдаленным районам Томской области. За полтора месяца бригада врачей планирует посетить 39 населенных пунктов и принять более 6 тысяч пациентов", – говорится в сообщении.

Уточняется, что рейс "Плавучей поликлиники" станет 16-м, который осуществляется при финансовой поддержке ОАО "Востокгазпром". Запланированы 28 остановок в четырех районах области: Каргасокском, Александровском, Парабельском и Молчановском. Жители отдаленных сел смогут не только попасть на прием к докторам, но и пройти необходимое обследование, включая УЗИ и кардиограмму. Оборудование томские медики берут с собой на борт.

Отмечается, что в рейс отправится бригада высококвалифицированных врачей: кардиолог, эндокринолог, онколог, гинеколог, офтальмолог, отоларинголог, невролог, терапевт, педиатр, хирург, врачи ультразвуковой диагностики. В составе бригады будет в этот раз специалист из онкологического диспансера, который примет пациентов, состоящих на учете в медучреждении. Они пройдут плановый осмотр, не выезжая в Томск.

Прием будет идти на базе фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в населенных пунктах региона. Расписание работы врачей можно уточнить в медицинских пунктах районов, включенных в маршрут. Пациенту необходимо иметь при себе паспорт, свидетельство о рождении (для детей), полис обязательного медицинского страхования.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке