ТОМСК, 15 мая – РИА Томск. Футболисты "Томи" в последнем домашнем матче сезона в нынешнем первенстве ФНЛ обыграли "КАМАЗ" (Набережные Челны), сообщается на клубном сайте.
Мнения тренеров о матче "Томь" – "КАМАЗ" >>>
Встреча в Томске завершилась со счетом 2:0 в пользу томской команды. Оба мяча в составе победителей забил Сергей Кузнецов: на 36-й минуте он уверенно реализовал пенальти, а на 49-й откликнулся на передачу Петра Тена с правого фланга и головой вколотил мяч в ворота гостей.
Эта встреча не имела турнирного значения для обеих команд. "Томь" уже гарантировала себе третье место в турнирной таблице и сыграет в стыковых матчах за право выступления в премьер-лиге. "КАМАЗ", занимающий последнее место, досрочно покинул первенство ФНЛ.
В заключительном матче первенства "Томь" на выезде сыграет со "Спартаком-2". Встреча состоится 21 мая в Москве.