RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
3:06
  |  
+6°C
12:03  18 мая 2016 г.

Промрегионбанк отказался от выдачи пенсий томичам с 1 июня

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Александра АстафьеваПромрегионбанк отказался от выдачи пенсий томичам с 1 июня

ТОМСК, 18 мая – РИА Томск. ООО "Промрегионбанк" расторг договор с Пенсионным фондом России о перечислении пенсионных выплат томичам, сообщается в среду на сайте Томского отделения ПФР.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 16 мая, томичи стали жаловаться на то, что у них возникли проблемы со снятием средств со счетов в Промрегионбанке. Банк заявил о проблемах с ликвидностью в связи с техническим сбоем, возникшим после открытия филиала "Томский". Решить вопрос планировалось в течение двух дней. Губернатор Сергей Жвачкин взял ситуацию с банком под личный контроль.

"ООО "Промрегионбанк" уведомил Пенсионный фонд о невозможности исполнения обязательств по Договору о порядке взаимодействия между кредитной организацией и территориальным органом ПФР и о расторжении указанного Договора с 1 июня 2016 года. Таким образом, с 1 июня 2016 года выплата пенсий и других социальных выплат на счета, открытые в Промрегионбанке, осуществляться не будет", – говорится в сообщении.

В связи с этим томичи, получающие пенсии в Промрегионбанке, должны до 27 мая обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с заявлением о доставке пенсии. Им необходимо выбрать организацию, которая займется доставкой пенсий с 1 июня. В настоящее время ПФР заключил договор о доставке пенсий и других социальных выплат с 21 организацией, их список есть на сайте Томского отделения ПФР.

"В случае, если от пенсионера не поступит заявление о доставке пенсии до 27 мая 2016 года, доставка причитающихся пенсионных выплат с 1 июня 2016 года осуществляться не будет", – сообщается на сайте.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке