RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
19:39
  |  
+7°C
15:43  23 мая 2016 г.

Экс-губернатор и главврач лидируют в томском праймериз ЕР в ГД

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЭкс-губернатор и главврач лидируют в томском праймериз ЕР в ГД

ТОМСК, 23 мая – РИА Томск. Экс-губернатор Томской области Виктор Кресс и главврач перинатального центра Ирина Евтушенко, по предварительным данным, лидируют в предварительном голосовании по выбору кандидатов в депутаты в Госдуму РФ по спискам от партии "Единая Россия", сообщил в понедельник журналистам секретарь томского отделения партии Александр Куприянец.

Ранее сообщалось, что ЕР провела 22 мая предварительный отбор кандидатов в депутаты для выборов в Госдуму и облдуму. Претендентом для выдвижения кандидатом мог стать не только член партии, но и беспартийный. В списки не могли попасть те, кто имеет судимость, финансовые активы или счета за границей. В голосовании участвовали 18 желающих баллотироваться в ГД и около 250 – в облдуму. На участки пришли 6% от общего числа избирателей региона.

"Точно мы можем результаты рассказать 25 (мая). <…> Победителей основных мы готовы назвать сегодня. <…> По предварительным данным, по партийным спискам в российскую думу лидируют Кресс Виктор Мельхиорович, член Совета Федерации и Евтушенко Ирина Дмитриевна, главврач перинатального центра", – сказал Куприянец.

По его данным, по одномандатному избирательному округу №181 лидирует ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов, по округу №182 – директор центра "Здоровье", депутат областной думы Татьяна Соломатина.

По информации Куприянца, нарушений во время предварительного голосования в регионе зарегистрировано не было.

Выборы депутатов Законодательной думы Томской области пройдут в сентябре 2016 года, тогда же томичам предстоит определить, кто будет представлять регион в Госдуме РФ.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке