RIATOMSK.RU
-6°C
23 апреля 2024  |  
22:13
  |  
-6°C
17:58  24 мая 2016 г.

Новый медцентр в Томске сможет обслуживать до 400 человек в день

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Александра АстафьеваНовый медцентр в Томске сможет обслуживать до 400 человек в день
© РИА Томск. Александра АстафьеваНовый медцентр в Томске сможет обслуживать до 400 человек в день
© РИА Томск. Александра АстафьеваНовый медцентр в Томске сможет обслуживать до 400 человек в день

ТОМСК, 24 мая – РИА Томск. Многопрофильный медицинский центр "Гармония здоровья" открылся в Томске во вторник, с 2017 года жители региона смогут получать здесь медуслуги по полисам обязательного медицинского страхования (ОМС), передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Медцентр был создан в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве между областной администрацией и компанией "МАКС-М", заключенного в 2010 году. В 2013 году "Томскремстройпроект" начал ремонт в здании будущего центра на улице Сибирской. Все работы завершились 15 мая 2016 года. Общая площадь клиники составляет 3,4 тысячи квадратных метров, стоимость закупленного оборудования – около 70 миллионов рублей.

"Здесь для томичей будет оказываться бесплатная медицинская помощь через систему ОМС <…> Более 400 посещений в смену может оказывать этот центр по различным специальностям, есть и дневной стационар", – сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин на церемонии открытия центра, отметив, что его услуги будут доступны всем жителям региона.

© РИА Томск. Александра Астафьева
Медцентр "Гармония здоровья" в Томске
Главным инвестором "Гармонии здоровья" стала компания "МАКС-М": объем вложений в создание медцентра составил 333 миллиона рублей. Подобные клиники уже работают в Москве и Белгороде. Как уточнил РИА Томск главврач томского центра Алексей Рудко, учреждение полноценно заработает к 1 июля, когда завершится процедура лицензирования. В настоящее время идет набор медицинского персонала.

"Клиника является многопрофильным медицинским центром, где фактически представлены все направления деятельности, все узкие специалисты, амбулаторное звено, стоматология и хирургия <…> Мы объявили сегодня вакансии, мы набираем персонал, 160 человек – максимальная цифра штатного расписания", – сказал он.

Рудко также добавил, что услуги по полисам обязательного медстрахованию центр сможет оказывать с 2017 года, когда учреждение будет включено в систему ОМС. Руководство "Гармонии здоровья" в будущем рассматривает возможность прикрепления населения региона к обслуживанию в центре.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке