RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
19:17
  |  
+8°C
17:32  24 мая 2016 г.

Томские полицейские в погоне со стрельбой задержали пьяного водителя

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяТомские полицейские в погоне со стрельбой задержали пьяного водителя

ТОМСК, 24 мая – РИА Томск. Сотрудники томской полиции остановили "ВАЗ" под управлением пьяного водителя в ходе погони со стрельбой; при задержании водитель и двое пассажиров оказали сопротивление, сообщила во вторник пресс-служба регионального УМВД.

Уточняется, что в ночь на вторник при патрулировании улиц Томска сотрудники дорожно-патрульной службы заметили автомобиль "ВАЗ-2104", который хаотично перестраивался, виляя из стороны в сторону по проезжей части и угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения.

"Было принято решение об остановке данного автомобиля. <…> Водитель "ВАЗа" на требования не реагировал и попытался скрыться, увеличивая скорость движения, несколько раз выезжая на полосу встречного движения. <…> Инспектор ДПС произвел один предупредительный выстрел и два выстрела в направлении задних колес преследуемого автомобиля, в результате чего транспортное средство было остановлено", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в салоне автомобиля кроме водителя оказались двое пассажиров. "При задержании все трое оказали сопротивление, вследствие чего к ним была применена физическая сила и специальные средства. У водителя преследуемого автомобиля документов на право управления и распоряжения транспортным средством при себе не было, присутствовали явные признаки опьянения", – отметили в ведомстве.

Добавляется, что в отношении всех троих мужчин возбуждены административные дела за неповиновение законному требованию сотрудника полиции (соответствующая статья предусматривает штраф или до 15 суток ареста). В отношении водителя полиция также завела два административных дела: за выезд на встречную полосу и за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

Сотрудники ведомства уже собрали материал для возбуждения уголовного дела по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию" УК РФ, санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы. По информации УМВД, водитель "ВАЗа" ранее уже привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке