RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:47
  |  
+5°C
11:59  24 мая 2016 г.

Стрежевчанка, отравившая малыша "пьяным" молоком, получила год тюрьмы

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийСтрежевчанка, отравившая малыша пьяным молоком, получила год тюрьмы

ТОМСК, 24 мая – РИА Томск. Стрежевской суд приговорил местную жительницу к году лишения свободы за то, что она, будучи пьяной, накормила ребенка грудью, после чего тот умер, сообщается во вторник на сайте прокуратуры Томской области.

Ранее сообщалось, что летом 2015 года женщина после употребления спиртных напитков покормила ребенка грудью, в результате чего младенец умер от острого отравления этиловым спиртом.

"Стрежевским городским судом Томской области 38-летняя стрежевчанка признана виновной в совершении преступления, (по статье) УК РФ "Причинение смерти по неосторожности" <…>. Приговором суда женщина осуждена к лишению свободы на срок 1 год с испытательным сроком 1 год", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в судебном заседании установлено, что в августе прошлого года мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, накормила своего месячного ребенка грудным молоком. "Проснувшись утром, женщина удивилась, что ребенок спокойно спал всю ночь. Когда же она его потрогала, малыш уже не дышал", – отмечается в сообщении.

Добавляется, что приговор не вступил в законную силу.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке