RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
14:54
  |  
-5°C
9:30  24 мая 2016 г.

Туристы на гастрономических турах в Томске узнают, что и как ели купцы

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Наталья БрусницынаТуристы на гастрономических турах в Томске узнают, что и как ели купцы

ТОМСК, 24 мая – РИА Томск. Гастрономические туры, на которых томичи и гости города смогут узнать, что ели сибиряки несколько веков назад, стартуют в Томске в сентябре, сообщила РИА Томск советник по туризму городского управления культуры Светлана Козуб.

"Мы сейчас заканчиваем гастрономический маршрут "Пищевой тракт". <…> Мы будем рассказывать о традициях сибирского, томского купечества – о традициях поглощения пищи. Планируется на начало сентября официальный запуск, потому что лето – пора отпусков", – рассказала собеседница агентства.

Козуб уточнила, что в проекте участвуют томский туристский информационный центр (ТИЦ), музеи истории Томска и славянской мифологии, а также одно из городских кафе. Любой желающий сможет принять участие в туре, придя в назначенное организаторами время и место. Информация об этом будет размещена на сайте ТИЦ.

По словам Козуб, в настоящее время ТИЦ уже развивает несколько экскурсионных маршрутов. Например, "Тайны томских окон", во время которого гид рассказывает не только о старинных домах Томска, но и о символике деревянного "кружева".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке