RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
18:52
  |  
+8°C
18:55  25 мая 2016 г.

СМИ: томский художественный музей стал самым посещаемым в СФО в 2015г

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Олег АсратянСМИ: томский художественный музей стал самым посещаемым в СФО в 2015г

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Томский областной художественный музей занял первое место по посещаемости среди музеев регионов Сибири в 2015 году, сообщается в рейтинге газеты The Art Newspaper Russia.

Всего в рейтинге представлены 17 самых посещаемых региональных музеев России, в том числе шесть сибирских. Музеи Москвы и Санкт-Петербурга в этом рейтинге не представлены, по ним составлена отдельная таблица. Сообщается, что данные о посещаемости предоставили по запросу газеты сами музеи.

Согласно рейтинговой таблице, Томский областной художественный музей в 2015 году принял почти 173 тысячи посетителей. Среди сибирских музеев за ним идут новосибирский художественный музей (151 тысяча посетителей), хакасский краеведческий (62 тысячи), барнаульский литературный (почти 40 тысяч человек), красноярский художественный (23 тысячи) и красноярский музей-усадьба Сурикова (12 тысяч посетителей).

В целом по России томский художественный музей занимает шестую строчку в рейтинге региональных музеев. На первом месте по посещаемости – Приморский государственный объединенный музей во Владивостоке (421 тысяча посетителей), а на последнем 17 месте – музей-усадьба Сурикова в Красноярске.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке