RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
13:06
  |  
+4°C
13:59  25 мая 2016 г.

Трое подростков сдадут ЕГЭ в томской колонии и СИЗО

Астафьева Александра Андреевна
© предоставлено УФСИН по Томской областиТрое подростков сдадут ЕГЭ в томской колонии и СИЗО

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Основной период сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Томской области начнется в пятницу, 27 мая; среди тех, кто будет участвовать в испытаниях, есть и подростки, находящиеся в воспитательной колонии и следственном изоляторе, сообщается в среду на сайте областного УФСИН.

По данным областной администрации, в 2016 году сдавать ЕГЭ в Томской области будут 5990 человек. Основная волна экзаменов пройдет с 27 мая по 30 июня. Для сдачи экзаменов подготовлено 604 аудитории, из 489 будет идти онлайн-трансляция.

"В образовательных учреждениях, работающих на режимных территориях колоний и следственных изоляторов, идет подготовка к аттестационным испытаниям. 63 осужденных в возрасте от 17 до 40 лет будут сдавать экзамены за 9 класс, 107 человек пройдут итоговую аттестацию за курс средней школы. Трое подростков из ВК-2 (содержатся осужденные девушки от 14 до 18 лет - ред.) и СИЗО-1 планируют сдачу ЕГЭ", - говорится в сообщении.

Добавляется, что на экзаменах будут присутствовать представители государственной экзаменационной комиссии облдепартамента общего образования и центра оценки качества образования. Право сдавать ЕГЭ предоставляется всем несовершеннолетним осужденным.

"В этом учебном году в ВК-2 и СИЗО-1 организовано два пункта проведения экзаменов, оборудованных общей системой видеонаблюдения, действующей в исправительных учреждениях. <…> Ребята серьезно готовились, одна ученица будет сдавать шесть экзаменов, остальные -  четыре и три", - сказал инспектор группы воспитательной работы с осужденными УФСИН Сергей Овчинников.

Пресс-служба областного УФСИН отмечает, что результаты ЕГЭ будут включены в единую базу данных, и после освобождения выпускники смогут поступить в любые учебные заведения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке