RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
16:58
  |  
+8°C
10:03  25 мая 2016 г.

Томский экс-полицейский лишился прав за "пьяное" ДТП с пострадавшим

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевТомский экс-полицейский лишился прав за пьяное ДТП с пострадавшим

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Бывший томский полицейский, который пьяным попал в ДТП, где пострадал пассажир, избежал тюрьмы благодаря амнистии и отделался лишением прав, сообщила в среду пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, осенью 2013 года сотрудник полиции Первомайского района обмывал покупку машины одним из его друзей. В обед подвыпившие мужчины на машине полицейского поехали в село Комсомольск и продолжили застолье. Вечером он повез друзей домой. На крутом повороте автомобиль вылетел с трассы, один из пассажиров получил тяжелую травму.

"Страж порядка" попытался скрыть свою причастность к преступлению, подыскав на роль виновника своего знакомого", – отмечает пресс-служба.

Добавляется, что мужчина был осужден по статье "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" УК РФ, которая предусматривает до четырех лет лишения свободы. Однако подал апелляцию.

"Томским областным судом отклонена апелляционная жалоба 43-летнего жителя села Первомайское. <…> Осужденному, уволенному из полиции, назначено наказание в виде лишения свободы, от которого он освобожден вследствие акта об амнистии. Также ему запрещено на протяжении 2,5 лет управлять транспортными средствами", – говорится в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке