RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
2:54
  |  
+3°C
9:17  26 мая 2016 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 26 мая – 1 июня

Павлюх Екатерина
© Официальная страница Шэнел Джонс в FacebookКультурный гид Томска: куда пойти 26 мая – 1 июня

26 мая

Закрытие джазового сезона

Наступает лето – джазовый сезон заканчивается. В кафе Underground в честь этого выступит гостья из США – джаз-певица Шэнел Джонс.

Девушка обладает страстным и в то же время удивительно грациозным стилем исполнения. Вокал Шэнел признан одним из самых ярких в наше время. В этот вечер будут исполнены композиции Эллы Фитцджеральд, Эбби Линкольн, Сары Воан и Билли Холидэй в джазовой обработке.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Вместе с приглашенной певицей выступят Виталий Головнев из США (труба, флюгельгорн), Алексей Подымкин из Москвы (рояль), а также музыканты из Новосибирска Дмитрий Аверченков (контрабас) и Евгений Суворов (барабаны).

Начало в 20.00. Стоимость билетов: от 1100 рублей.

27 мая

Модный мастер-класс

Набирающий популярность московский стилист Александр Рогов проведет в БКЗ мастер-класс "Идеальный базовый гардероб".

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Эксперт моды работает со многими звездами шоу-бизнеса. За советами к нему обращаются Ингеборга Дапкунайте, Тина Канделаки, Рената Литвинова, Федор Бондарчук, девушки из группы "Серебро", певица Елка, Глюкоза и многие другие.

Также он известен благодаря сотрудничеству с такими заметными изданиями, как Jalouse, "Афиша", Esquire, Harpers Bazaar, Glamour, ELLE, l’Officiel, а также участию в проекте "Успеть за 24 часа" на телеканале СТС.

Участники мастер-класса в Томске научатся сочетать базовые и выходные вещи, одеваться каждый день разнообразно, уметь придумывать образы согласно ситуации.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1200-3000 рублей.

27 мая

День Х

Томский театр юного зрителя приглашает на премьеру. Бытовые размышления "День Х" режиссера Всеволода Трунова по пьесе Григория Берковича "Носки" – это спектакль о невыраженной и недооцененной любви, о жизненно важных семейных ценностях, заботе и сострадании.

© официальная афиша мероприятия
Фрагмент афиши мероприятия

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 400 рублей.

27 мая

Томички-красавицы

Финал регионального отборочного тура национального конкурса "Мисс Россия" пройдет в НК "Театро".

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
По информации организаторов, "Мисс Томск" – это уже давно не состязания в красоте, а, скорее, уже состязания в таланте и грации. За главную корону будут бороться 22 девушки. В период подготовки к церемонии коронации они приняли участие в фотосъемках, показах, мастер-классах, вечеринках и благотворительных акциях. Все приобретенные навыки будут продемонстрированы на отчетном концерте.

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 600 рублей.

28 мая

Жесткое кабаре

© официальная афиша мероприятия
Афиша спектакля
Гастроли новосибирского театра La Pushkin пройдут в Томске. Пытливый зритель найдет в спектакле "Люби меня" абсолютно все – смех и слезы, чувственность и фарс. Постановка "родилась" из выступлений руководителя театра Олега Жуковского в европейских клубах с авторской пьесой "Пельмени", которые проходили в жанре stand-up comedy.

"Это жесткое кабаре, часто на грани фола (но не за ней), клоунада и пантомима. Но главное в нем – актер, человек-фонтан через край. Сумасшедшее обаяние, разнообразие, которого хватило бы на десятерых, красота и драйв шута и скомороха", – так характеризует спектакль сам Жуковский.

Начало в 19.00 в ЗЦ "Аэлита". Стоимость билетов: 500 рублей.

28 мая

Дискотека 1980-х

Хиты иностранных исполнителей прозвучат на Большой дискотеке 1980-х в Томске в исполнении местных музыкантов.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Начало в 19.00 в ЦК ТГУ. Стоимость билетов: 600 рублей.

28-29 мая

Премьера в Драме

Драмтеатр заканчивает свой сезон премьерой. Спектакль "Председатели земного шара" представляет собой музыкальный комикс-мистерию в двух частях и в шести диспутах.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Главные роди в нем "играют" поэты Владимир Маяковский и Велимир Хлебников в окружении наиболее значимых для их судьбы людей – любимых, любящих, ненавидящих и презирающих. После их гибели одного вознесли на пьедестал, называли его именем пароходы, проспекты и станции метро, а второго практически забыли. Именно поэтому этот спектакль прежде всего о судьбе – справедливой и не очень…

В спектакле заняты: Евгений Казаков, Наталья Абрамова, Анна Кушнир, Александрина Мерецкая, Татьяна Темная, Антон Антонов, Иван Лабутин, Вячеслав Радионов, Александр Рогозин, Антон Черных, Владислав Хрусталев.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 200-650 рублей.

29 мая

День мороженого

Мороженое
На площади Новособорной с 12 до 16 часов состоится, пожалуй, самый летний праздник – День мороженого. Для вас будут подготовлены развлекательные номера и розыгрыши вкусных подарков, дегустации, конкурсы и, главное, демонстрация гигантского торта-мороженого.

1 июня

Киноманам на радость

Красноярский органист Андрей Бардин исполнит в зале томской филармонии программу "Иллюзион". В нее войдут всем известные произведения из популярных фильмов, таких как "Индиана Джонс", "Секретные материалы", "Амели", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Хатико", "Семнадцать мгновений весны", "Сумерки", "Пираты Карибского моря", "Звездные войны", "Дневной дозор" и "Интерстеллар".

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Концерт пройдет в рамках летних вечеров в Органном зале.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-500 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке