RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:38
  |  
+9°C
14:56  26 мая 2016 г.

Новосибирские депутаты поддержали смену часовой зоны вслед за Томском

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Карина СапуноваНовосибирские депутаты поддержали смену часовой зоны вслед за Томском

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск. Новосибирские депутаты на сессии Заксобрания приняли решение о переходе региона в шестую часовую зону (мск+4), сообщается в четверг на сайте парламента Новосибирской области.

Ранее сообщалось, что рабочая группа по изучению вопроса о целесообразности смены часового пояса в Новосибирской области рекомендовала профильному комитету регионального парламента подготовить соответствующие поправки в федеральный закон.

"Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области выступили с законодательной инициативой в Государственную думу о переводе региона в часовой пояс "Москва +4". На сессии Заксобрания за принятие законодательной инициативы "О внесении изменений в статью федерального закона "Об исчислении времени" проголосовало 58 депутатов, против – 3", – говорится в сообщении.

Уточняется, что исследования показали, что большая часть населения региона не против перевода часов. "Другие (соседние) регионы уже приняли решение о переходе в другой часовой пояс. У нас много представителей бизнеса, предпринимателей, которые работают с Барнаулом, Томском, Кемерово <…>. Большая часть населения склоняется к переводу времени", – приводятся в сообщении слова председателя заксобрания Андрея Шимкива.

В конце марта 2016 года в шестую часовую зону перешли Алтайский край и Республика Алтай. В конце апреля президент РФ Владимир Путин подписал закон о переводе Томской области в шестую часовую зону с 29 мая.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке