RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:15
  |  
+1°C
8:04  26 мая 2016 г.

Томская облдума направит в четверг допсредства на жилье для молодежи

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская облдума направит в четверг допсредства на жилье для молодежи

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск. Депутаты обсудят в четверг на очередном заседании думы Томской области состояние дорог в регионе и подготовку к смене часового пояса, а также примут корректировки в бюджет – в частности, направят средства на жилье для молодых семей, сообщается в материалах областного парламента.

"(В четверг) 28 вопросов предстоит рассмотреть депутатам в ходе майского собрания Законодательной думы Томской области. <…> Серьезные поправки предстоит внести в закон об областном бюджете на 2016 год. Общая сумма доходов и расходов бюджета вырастет на 1,35 миллиарда рублей. Большую часть доходов составят безвозмездные поступления из федерального бюджета", – говорится в сообщении.

В материалах думы уточняется, что 36 миллионов рублей – целевые средства на обеспечение жильем молодых семей в Томской области, еще 22,2 миллиона будут направлены на решение жилищных проблем селян, в том числе молодых специалистов, в рамках федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий.

Отмечается, что остальные средства предназначены на строительство объектов инженерной инфраструктуры, создание в сельских школах условий для занятий спортом, поддержку сельхозпроизводителей и беженцев с Украины. Самые большие транши – деньги на содержание и ремонт дорог в области в целом (354 миллиона) и на реконструкцию дороги Камаевка – Асино – Первомайское (500 миллионов рублей).

По данным пресс-службы, также депутаты обсудят очередные поправки в закон о "гаражной амнистии", которые упростят приватизацию земли под погребами, гаражами или другими сооружениями. Кроме того, они готовят обращения в Госдуму РФ – в частности, об отсрочке ограничения на продажу алкоголя в полимерной таре.

"В рамках "Часа губернатора" замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный доложит депутатам о состоянии и перспективах строительства и ремонта автомобильных дорог на территории Томской области, а замгубернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков – о ходе подготовки к переходу Томской области в шестую часовую зону", – добавляется в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке