RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
15:17
  |  
+12°C
9:37  26 мая 2016 г.

Власти Томска предлагают убрать один из переходов на "Доме книги"

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Залина АмироваВласти Томска предлагают убрать один из переходов на Доме книги

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск. Власти Томска рассматривают возможность ликвидировать один из пешеходных переходов на пересечении проспектов Фрунзе и Комсомольский, а также перенести трамвайную и троллейбусную остановки, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Уточняется, что данное предложение было высказано на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в горадминистрации. По мнению специалистов, оптимизация пешеходных переходов необходима для повышения безопасности – в том числе, чтобы снизить риск наездов на пешеходов, и увеличения пропускной способности улиц.

"Решение проблемы заторов на перекрестке проспект Комсомольский – проспект Фрунзе специалисты рассматривают комплексно. Здесь предлагается не только ликвидировать пешеходный переход через Комсомольский (со стороны улицы Сибирской), но и организовать автобусную и трамвайную остановку до пересечения с проспектом Фрунзе (перенести в сторону улицы Герцена)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что также специалисты предложили изменить количество полос для движения. Вопрос, касающийся этого перекрестка, будет дополнительно проработан к следующей комиссии.

По данным мэрии, также в ближайшее время городское управление дорожной деятельности совместно с ГИБДД должно оценить, целесообразной ли будет установка дополнительных секций на светофорах на 17 перекрестках для увеличения их пропускной способности. Также будет рассмотрен вопрос о том, чтобы сократить время, которое отводится для перехода второстепенных улиц.

"Кроме того, комиссия обсудила возможность принятия в Томске нормативно-правового акта, согласно которому станет возможной эвакуация брошенных транспортных средств. Примером решения этой проблемы служит Северск, где за несколько лет удалось решить проблему брошенных на улицах и во дворах автомобилей. В Томске, по оценкам ГИБДД, таких машин может насчитываться порядка 15 тысяч", – добавили в мэрии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке