RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:23
  |  
+11°C
12:36  26 мая 2016 г.

Школы проследят, чтобы томичи не опоздали на ЕГЭ после перевода часов

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевШколы проследят, чтобы томичи не опоздали на ЕГЭ после перевода часов

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск. Томские власти поручили школам поработать с семьями учеников, чтобы после смены часового пояса в регионе выпускники не опоздали на Единый государственный экзамен (ЕГЭ), сообщила в четверг журналистам спикер областного парламента Оксана Козловская.

Ранее сообщалось, что в конце апреля президент РФ Владимир Путин подписал закон о переводе Томской области в шестую часовую зону (мск +4) с 29 мая. В конце марта 2016 года в шестую часовую зону перешли Алтайский край и Республика Алтай.

"В 2 часа ночи 29 мая мы должны перевести стрелки <…>, а 30 мая – день ЕГЭ. Есть требование – если школьник опаздывает, то его не допускают к экзамену – возникнут серьезные проблемы. Организована работа школ, чтобы минимизировать эти риски (опозданий)", – сказала Козловская.

Она пояснила, что работники школ области должны провести работу с самими выпускниками, а также с их родителями.

Ранее сообщалось, что в 2016 году сдавать ЕГЭ в Томской области будут 5990 человек. Для сдачи экзаменов подготовлено 604 аудитории, из 489 будет идти онлайн-трансляция. Основная волна экзаменов пройдет с 27 мая по 30 июня. На 31 мая назначен один из двух обязательных ЕГЭ – по русскому языку.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке