RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
8:48
  |  
+4°C
15:51  26 мая 2016 г.

Тариф на тепло для населения Томской области с 1 июля вырастет на 4,2%

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийТариф на тепло для населения Томской области с 1 июля вырастет на 4,2%

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск. Тариф на отопление для населения Томской области с 1 июля 2016 года повысится на 4,2%, сообщил журналистам в четверг на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск гендиректор АО "Томская генерация" Олег Пелымский.

"Тарифы устанавливают органы государственные. Последние годы тариф меняется не с начала года, а с середины, поэтому с 1 июля 2016 года тарифы повысятся. Устанавливает тарифы на территории Томской области департамент тарифного регулирования, и в соответствии с постановлением правительства о предельном росте тарифа для конечного потребителя тариф возрастет на 4,2%", – сказал Пелымский.

В пресс-службе АО "Томская генерация" РИА Томск пояснили, что речь идет о тарифе на отопление, причем о централизованном отоплении (так как на отдельных локальных котельных тарифы значительно отличаются, и котельные принадлежат разным организациям).

По данным пресс-службы, сейчас в Томске тариф равен 1446,77 рубля за Гигакалорию, (руб/Гкал). После повышения тариф составит 1507,54 руб/Гкал. Тариф увеличен на 4,2% и установлен в пределах индекса роста платы граждан за коммунальные услуги по городу Томску. Рост тарифа обусловлен изменением стоимости топлива и прогнозным уровнем инфляции.

Ранее сообщалось, что тарифы на тепло, воду, электричество и газ в Томской области с 1 июля 2016 года вырастут в среднем не более чем на 6,4%. В последний раз в Томской области тарифы на коммунальные услуги повышались 1 июля 2015 года – в среднем на 10,7%.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке