RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:15
  |  
+1°C
16:30  26 мая 2016 г.

Рожков: Томская область учла прошлый опыт, готовясь к переводу часов

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийРожков: Томская область учла прошлый опыт, готовясь к переводу часов

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск. Томские власти, готовясь к переходу региона в шестую часовую зону, учли сложности, которые возникали при переводе часов в прошлые годы, сообщил в четверг на очередном заседании областной думы замгубернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков.

Ранее сообщалось, что в конце апреля президент РФ Владимир Путин подписал закон о переводе Томской области в шестую часовую зону (мск +4) с 29 мая. В конце марта 2016 года в шестую часовую зону перешли Алтайский край и Республика Алтай.

"Учитывая прошлый опыт, мы понимаем, что сколько бы ни говорили, обнаруживаются граждане, которые забыли (о переводе часов). Начиная с 23 числа на томских каналах... идет рекламный ролик. <…> Информация публикуется в печатных средствах массовой информации", – рассказал Рожков.

Он отметил, что томские власти уже договорились с энергетиками о том, что те перепрограммируют многотарифные счетчики – в регионе нужно "перевести" на новое время 9,64 тысячи приборов учета. Когда приборы вводили в строй, эти работы обошлись бюджету в 4,6 миллиона рублей, а сейчас расходы взяли на себя энергетики. Перепрограммирование планируется завершить к 1 октября.

По словам Рожкова, также в новый часовой пояс необходимо перевести все находящиеся в регионе компьютерные серверы. Вице-губернатор добавил, что также из-за смены часового пояса частично изменилось расписание железнодорожного транспорта и рейсовых автобусов. Информация уже опубликована компаниями, отвечающими за перевозку пассажиров.

предоставлено пресс-службой Законодательной думы Томской области
Замгубернатора Томской области по территориальному развитию Анатолий Рожков о смене часового пояса

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке