RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:47
  |  
+5°C
15:36  26 мая 2016 г.

Томская облдума попросит ГД отложить запрет на продажу пива в пластике

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская облдума попросит ГД отложить запрет на продажу пива в пластике

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск. Депутаты Законодательной думы Томской области планируют обратиться к федеральным коллегам с просьбой отсрочить до 2019 года введение ограничений на продажу алкоголя в пластиковой таре, сообщил в четверг в рамках очередного заседания областной думы депутат Геннадий Сергеенко.

В материалах думы уточняется, что на рассмотрении в Госдуме в настоящее время находятся два законопроекта.

"Один предлагает совсем запретить (продажу алкоголя в пластиковых емкостях), другой – ввести ограничения. <…> С учетом многочисленных обращений от томского бизнес-сообщества, а также в связи с тем, что данные законопроекты нуждаются в доработке, <…> томскими депутатами предлагается ввести ограничения не ранее 2019 года", - сказал Сергеенко.

Он уточнил, что томские депутаты выступают не за полный запрет продажи алкоголя в пластиковых емкостях, а за ограничение продаж в таре объемом более 1,5 литра. По мнению томских политиков, оба законопроекта нуждаются в доработке и оценке того, какие финансово-экономические последствия могут получить регионы в случае введения ограничений.

По его словам, губернатор Томской области поддержал парламентариев и направил в адрес председателя правительства соответствующее предложение.

По данным облдумы, томские депутаты планируют направить соответствующее обращение в Госдуму в ближайшее время. Предложение было одобрено на очередном заседании томского парламента в четверг.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке