RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:34
  |  
+9°C
12:10  26 мая 2016 г.

Депутаты томской облдумы направили 850 млн руб на ремонт дорог в 2016г

Сапунова Карина Владимировна
Соколова Юлия Васильевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДепутаты томской облдумы направили 850 млн руб на ремонт дорог в 2016г

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск. Депутаты Законодательной думы Томской области на очередном собрании в четверг утвердили корректировки бюджета, в частности, направив на ремонт дорог региона 850 миллионов рублей, полученные из федеральной казны, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что после корректировок в марте доходы областного бюджета составляли 54,5 миллиарда рублей, расходы – 58 миллиардов, дефицит – 3,5 миллиарда рублей.

Как сообщила на собрании облдумы замначальника департамента финансов Вера Плиева, общая сумма доходов и расходов бюджета Томской области выросла на 1,35 миллиарда рублей без изменения дефицита. Из них 1,33 миллиарда рублей получены из федерального бюджета. В том числе 854 миллионов – на поддержку дорожного хозяйства, из них 354 миллиона на ремонтр 45 километров автодорог в Шегарском и Томском районах.

"Более 800 миллионов рублей – на содержание автомобильных дорог регионального и муниципального значения. Из них 500 миллионов рублей на реконструкцию дороги Камаевка – Асино – Первомайское, что, безусловно, придаст новой импульса развитию лесопромышленного парка в восточной зоне", – прокомментировала корректировки бюджета спикер Оксана Козловская.

Согласно материалам облдумы, также в рамках майских корректировок областного бюджета 36 миллионов рублей будет направлено на обеспечение жильем молодых семей, еще 22,2 миллиона (из 68 миллионов, выделенных на улучшение жизни на селе) – на решение жилищных проблем селян, в том числе молодых специалистов.

Более 370 миллионов рублей будет направлено на поддержку сельхозпроизводителей. Около 19,5 миллиона рублей – на создание условий для занятий спортом в сельских школах, 1,19 миллиона – на поддержку лиц, вынужденно покинувших территорию Украины.

Таким образом, после майских корректировок доходы областного бюджета на 2016 год составят 55,84 миллиарда рублей (в том числе налоговые и неналоговые доходы – 46,93 миллиарда рублей), расходы – 59,38 миллиарда рублей, дефицит – 3, 54 миллиарда (7,5% от объема доходов без учета безвозмездных поступлений).

Ранее сообщалось, что автодорога Камаевка – Асино – Первомайское необходима для развития лесопромышленного кластера на востоке Томской области в рамках проекта "ИНО Томск". Магистраль построена в 1970-1980-е годы и нуждается в реконструкции, так как не рассчитана на интенсивность современного движения с учетом развития лесной отрасли на востоке региона.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке