RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:02
  |  
+5°C
13:06  26 мая 2016 г.

Опрос: томские водители не уступают дорогим машинам на дорогах

© РИА Томск. Павел СтефанскийОпрос: томские водители не уступают дорогим машинам на дорогах

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск. Более 70% автомобилистов Томской области, согласно опросу автомобильного портала drom.ru, не уступают дорогу дорогим машинам, сообщила в четверг пресс-служба портала.

"Пользователям сайта было предложено ответить на вопрос: "Замечали ли вы за собой, что на дорогах чаще уступаете дорогим машинам?". Согласно результатам опроса, 73% автомобилистов в (Томской) области проголосовало против", – говорится в сообщении.

Добавляется, что только 27% респондентов дали положительный ответ, аргументировав его тем, что дорогостоящие автомобили более мощные и маневренные.  

По данным портала, в целом по России 34% респондентов пропускают на дорогах дорогие машины, 66% – нет. В Москве голоса разделились практически поровну. В Новосибирской области не пропускают дорогие машины 67% автомобилистов, а в Кемеровской области и Красноярском крае – 69%.

Отмечается, что опрос проходил с 4 по 12 мая 2016 года. В голосовании приняли участие 18,25 тысячи человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке