RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
14:26
  |  
+2°C
21:14  27 мая 2016 г.

Петраков: в перерыве попросил, чтобы "Томь" шла ва-банк

Леваненков Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийПетраков: в перерыве попросил, чтобы Томь шла ва-банк

ТОМСК, 27 мая – РИА Томск. Главный тренер "Томи" Валерий Петраков признался после победного стыкового матча с краснодарской "Кубанью", по итогам которого томичи вернулись в премьер-лигу, что в перерыве попросил футболистов идти ва-банк.

В пятницу "Томь" обыграла в ответном стыковом матче "Кубань" и по сумме двух игр завоевала путевку в премьер-лигу.

"Не хочу разбирать матч, матч нервный. Ребята боялись допустить ошибку, нельзя было пропускать мяч, потому что это зачеркнуло бы все наши шансы. Поэтому, может быть, первый тайм получился такой невразумительный. Я просил их в перерыве, чтобы они уже шли ва-банк, чтобы они уже играли – что будет, то и будет", – сказал Петраков в эфире передачи "Наш футбол" (НТВ-Плюс).

По его словам, второй тайм был "намного интереснее – по забитым мячам, по содержанию". Всех томских болельщиков – с победой", – заключил Петраков.

В свою очередь наставник "Кубани" Сергей Осинькин отметил, что у его команды было больше острых эпизодов.

"Но случился гол в достаточно безобидной ситуации, и достаточно быстро – второй. Это изменило ход матча. И соперник отошел назад, тянул время. Мы сделали ставку на концовку, отправили в атаку больших защитников, чтобы побороться за длинные передачи. Ставка, считаю, себя оправдала: мы забили гол, который будет разбирать программа "Свисток", но, к сожалению, у нас ничего не изменится", – посетовал он.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке