RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
18:08
  |  
+11°C
13:07  28 мая 2016 г.

Клоуны поздравят 300 пациентов больниц Томска в честь Дня защиты детей

Сапунова Карина Владимировна
© предоставлено Натальей ШиминойКлоуны поздравят 300 пациентов больниц Томска в честь Дня защиты детей

ТОМСК, 28 мая – РИА Томск. Больничные клоуны устроят праздники для более чем 300 маленьких пациентов томских медучреждений в честь Дня защиты детей, в частности – помогут не бояться предстоящих операций ребятам в НИИ микрохирургии, сообщила РИА Томск директор АНО "Партнеры по радости" Наталья Шимина.

Ранее сообщалось, что НИИ микрохирургии Томска выиграл грант обладминистрации в 500 тысяч рублей на проведение акции "Улыбнись – 2016", в ходе которой необходимую помощь пластических хирургов получат дети с пороками развития, деформациями и дефектами челюстно-лицевой области, конечностей, носа и носоглотки.

"У нас будут традиционные выходы в детские больницы – 27 мая стартовали в детской кардиологии. Будет, как обычно, клоунада. Еще детям решили сделать подарки: в основном это будут раскраски, цветные карандаши, шарики. У нас будут выезды к детям с особенностями развития – мы курируем 15 семей", - рассказала Шимина.

Собеседница агентства уточнила, что клоуны будут, в частности, работать в НИИ микрохирургии, где 1 июня стартует акция "Улыбнись", в рамках которой с 1 по 8 июня врачи прооперируют несколько десятков детей.

"В первый день – 1 июня – мы будем работать на осмотре 60 детей. Со 2 по 8 (июня) будем работать в отделении, помогать отвлечься перед операциями – мастер-классы, клоунада, потому что к операциям нужно подготовиться - например, кому-то приходится не есть. Клоунов у нас будет работать 10, и восемь волонтеров-мастеров", - отметила Шимина.

По ее оценкам, клоуны проведут праздники более чем для 300 детей. Кроме того, волонтеры будут также посещать детские больницы по обычному графику.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке