RIATOMSK.RU
-9°C
24 апреля 2024  |  
6:16
  |  
-9°C
13:41  27 мая 2016 г.

Томская студентка разработала массаж глиной для борьбы с угревой сыпью

Сапунова Карина Владимировна
© предоставлено пресс-службой СибГМУТомская студентка разработала массаж глиной для борьбы с угревой сыпью

ТОМСК, 27 мая – РИА Томск. Студентка Томского медико-фармацевтического колледжа Сибирского государственного медуниверситета (СибГМУ) разработала методику массажа голубой глиной и зеленым чаем, который позволяет избавиться от угревой сыпи, сообщил РИА Томск преподаватель колледжа Евгений Панов.

"Вообще массаж из глины делают, но как спа-технологию. Диана Чехун обнаружила уникальные свойства глины – нашим массажем можно лечить угревую сыпь. Массаж – лечебный, впервые, насколько я знаю, данный эффект заметили и стали его применять мы", - рассказал Панов.

Он пояснил, что для массажа используется голубая глина, в определенных пропорциях смешанная с зеленым чаем. Глина избавляет кожу от шлаков и токсинов, очищает сальные и потовые железы, обладает антибактериальными свойствами. Благодаря этому удается удалить саму угревую сыпь. А зеленый чай усиливает эффект и тонизирует кожу, делая ее более упругой.

По словам Панова, методика уже опробована на пациентах, и эффект был заметен уже с третьей-пятой процедуры.

По данным СибГМУ, Чехун представляла свою методику на всероссийской олимпиаде профессионального мастерства студентов, обучающихся по специальности "Медицинский массаж", к участию в которой впервые были допущены студенты, получающие среднее профобразование. Томичка заняла на олимпиаде третье место.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке