RIATOMSK.RU
+14°C
18 апреля 2024  |  
10:27
  |  
+14°C
10:59  28 мая 2016 г.

"Кубань" намерена опротестовать решение судьи по голу в ворота "Томи"

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКубань намерена опротестовать решение судьи по голу в ворота Томи

ТОМСК, 28 мая - РИА Томск. Футбольный клуб "Кубань" планирует подать протест по поводу не засчитанного судьей гола в ворота "Томи", который имел решающее значение для стыкового матча 27 мая, сообщается в субботу на сайте краснодарского клуба.

Ранее сообщалось, что в пятницу "Томь" обыграла в ответном стыковом матче "Кубань" со счетом 2:0 и по сумме двух матчей завоевала путевку в премьер-лигу. В конце матча "Кубань" забила гол в ворота "Томи", но он был отменен арбитром из-за предшествовавшего ему нарушения правил одним из игроков гостей. Этот гол мог сохранить Кубани место в РФПЛ.

"Футбольный клуб "Кубань" намерен подать протест по поводу не засчитанного арбитром Виталием Мешковым гола. Эпизод, в котором Владимир Лобкарев поразил ворота Алексея Солосина, случился на 90+2 минуте и стал ключевым во втором переходном матче, напрямую повлияв на итог противостояния", - говорится в сообщении.

После матча тренер краснодарцев Игорь Осинькин заявил в эфире программы "Наш футбол" (НТВ-Плюс), что гол считает "100-процентным".

"(После двух забитых мячей) соперник отошел назад, стал играть глубоко, тянул время. Сделали ставку на концовку, отправив в атаку наших больших защитников. Нужно было выигрывать верховые единоборства после длинных забросов. Ставка себя оправдала, мы забили мяч, который теперь будет разбирать программа "Свисток" (на телеканале НТВ-плюс). Но только уже ничего не изменится", - цитируются слова тренера на сайте "Кубани".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке